Поиск по сайту
Наши телефоны

+7 (831) 256-41-81

+7 (950) 611-92-00

Вход для пользователей

Мужчины, которые вышивают: Кто в это поверит?

 Зачастую, когда мы думаем о вышивание крестиком, мы представляем себе спокойных женщин в креслах-качалках, вышивающих в тихом уголке. Хотя эти представления обычно далеки от действительности, многие из нас хотели бы, что бы вышивание крестиком выглядело именно так. Вышивать может каждый в любом месте и в любое время.

Вышивание крестиком – это такое хобби, которым увлекается множество разных людей независимо от возраста, семейного положения  и пола. Мужчины, вышивающие крестиком, существуют, причем их даже больше, чем Вы себе можете представить.

В истории вышивки крестом было много мужчин, которые наслаждались этим занятием. Вышивка крестом является одним из видов вышивки как рукоделия, которое было очень популярным среди мужчин среднего возраста. В определенные моменты истории вышивание рассматривалось как чисто мужское  времяпрепровождение. На протяжении истории мужчины вышивали, и в настоящее время вышивкой увлекаются многие мужчины. Хотя сейчас это и не так популярно для мужчин, как когда-то, все же вышивка крестом может стать отличным хобби для мужчины. Стоит только рассмотреть положительные стороны вышивания, которые понравятся многим мужчинам.

Техника счетного креста подразумевает мыслительную деятельность, и многие мужчины, считающие вышивание незамысловатым женским рукоделием, удивятся, узнав, что процесс вышивания подразумевает постоянный счет в уме и требует сосредоточенности. Такая мыслительная активность дает возможность расслабиться и освобождает от напряжения, вызванного темпом современной жизни. Еще один большой плюс вышивки крестом – это получение удовлетворения от завершенности своих действий, поскольку работа вышивается рядами, и Вы сразу можете видеть результат. Это делает вышивку очень привлекательной и для женщин, и для мужчин.

Многие мужчины, которые уже увлечены вышивкой говорят, что есть большие основания заняться этим видом хобби. Вышивка очень похожа на любой другой вид искусства, в частности, много общего с живописью, с тем различием, что вместо холста и красок Вы используете канву, нить и иголку. Вышивание позволяет отдохнуть душой, пока Вы создаете произведение искусства, которое будет украшать Ваш дом долгие годы.

Если вы именно тот человек, который любит помечтать, в то время как Ваши руки заняты делом, то у Вас еще больше поводов полюбить вышивку крестом. Вышивание позволит Вам не только расслабиться. Как только у Вас будет достаточный опыт вышивания, чтобы не следить постоянно за нитью, у Вас появится возможность подумать. Многие вышивающие женщины и мужчины часто во время вышивания попадают в другой мир, размышляя о вещах, о которых нет времени задуматься в обычной жизни.

И наконец, последняя в этой статье, но не в целом, причина для занятия вышивкой крестом, это то, что мужчины, как правило, очень хорошо вышивают. Любопытство о том, почему многие женщины так увлекаются вышивкой, толкает мужчин попробовать вышивать. Например, я знаю несколько мужчин, которые увлеклись вышивкой, решив закончить незавершенные работы своих жен.

После того как вы поймете, что можно быть мужчиной и при этом наслаждаться вышиванием крестиком, Вы найдете большое разнообразие сюжетов  вышивки на «мужские темы». Много дизайнов посвящено военной тематике, флагам, библейским сценам, природе, а также таким животным, как собаки, лоси или олени. Не все вышитые картины изображают милых плюшевых персонажей и красивых цветочных фей. Также Вы можете создавать собственные схемы для вышивания на основе любимых фотографий, картин. Такие вышитые работы будут прекрасными подарками для семьи и друзей.

 

Перевод статьи:
Men Who Cross Stitch: Who'd Believe It?
Olivia Storm
http://www.patternspatch.com/public/191.cfm


Алиса на фэйсбуке
Вконтакте
Алиса на фэйсбуке
Powered by TreeGraph