Поиск по сайту
Наши телефоны

+7 (831) 256-41-81

+7 (950) 611-92-00

Вход для пользователей

Вышивка и беременность

Вышивка и беременностьОжидание ребенка – один из самых волнительных и радостных периодов в жизни каждой женщины. После выхода в декретный отпуск появляется много свободного времени, которое хочется провести с пользой для себя и будущего малыша. Прогулки, гимнастика, интересные книги, рукоделие… Многие женщины с головой погружаются в любимое занятие - вышивание. В нем так много положительных моментов, что некоторые врачи даже рекомендуют будущим мамам вышивать.

 

Так что же такого особенного может быть в этом несложном занятии?

Вышивка требует полного сосредоточения, вовлечения в процесс. Это возможность настроиться на положительный лад, обрести гармонию, нормализовать свое эмоциональное состояние, расслабиться. Рукоделие на кончиках пальцев – это своего рода иглоукалывание, которое путем воздействия на активные точки пальцев оказывает положительное влияние на все системы организма, в том числе и на образование женских гормонов. Вышивание способствует снижению тонуса матки, что также благоприятно сказывается на состоянии женщины. Вот почему очень многие женщины становятся увлеченными рукодельницами именно во время беременности.

Удобное положение при вышивкеОднако стоит  помнить и о необходимых мерах предосторожности. Не стоит доходить до фанатизма. Не рекомендуется долго сидеть в одной позе – это негативно сказывается на кровообращении в органах малого таза и может вызвать пережатие крупных сосудов, а также неблагоприятно сказаться на позвоночнике. Повышенная нагрузка на глаза также нежелательна.

Организуйте удобное рабочее место: под ноги разместите подставку, положите подушку под спину; чередуйте вышивку с подвижными занятиями - тогда она принесет только пользу! Ведь занятие любым творчеством во время беременности – это не только удовольствие для будущей мамы, но и способ положительно повлиять на развитие малыша, способствуя формированию у него художественного вкуса и цветового восприятия.

Что вышивать?

Вышивать можно все, что угодно: любые композиции и картины, которые вызывают у Вас положительные эмоции. А можно начать готовиться к появлению ребенка: вышить забавную зверушку на распашонке или украсить вышивкой одеяльце. Проявите фантазию, придумайте необычное применение вышивке – уверяем вас, радостные моменты вам гарантированы.

Вышивка КисВышивка Веселая прогулкаВышивка Лева

Беременность – чудесное время, проведите его интересно и гармонично. Здоровья вам и вашему малышу!
 

 

 

Оформление статьи изображениями:

http://www.22400.ru/do/c101-97.html


Алиса на фэйсбуке
Вконтакте
Алиса на фэйсбуке
Powered by TreeGraph