Поиск по сайту
Наши телефоны

+7 (831) 256-41-81

+7 (950) 611-92-00

Вход для пользователей

10 причин, чтобы начать вышивать крестиком...

Существуют миллионы причин для того, чтобы посвятить свое свободное время рукоделию. Здесь приведено только десять, и мы надеемся, что их будет достаточно, чтобы убедить Вас начать вышивать.

1. Вышивание крестом не требует особых навыков, и даже Ваша первая работа может быть неотличима от работ профессиональных вышивальщиц. Но лучше начать с маленьких вышивок, чтобы отшлифовать мастерство.

2. Вышивание отлично снимает стресс и помогает расслабиться. Просто включите любимую музыку и вышивайте.

3. Теперь Вам никогда не будет скучно. Мобильность этого хобби позволяет брать с собой вышивку куда угодно и вышивать где угодно и когда угодно.

4. Вам больше не придется ходить по магазинам в поисках подарков для родных и друзей. Вы же можете создать уникальный и эксклюзивный подарок, изготовленный собственными руками.

5. Все, что Вы создадите, имеет шанс стать семейной реликвией. Вышитая картина украсит Ваш дом, Вы можете передать ее своим детям. Впоследствии Ваши потомки будут оспаривать друг у друга право владения прекрасной картиной, созданной их пра- или прапрабабушкой.

6. Выбор тематики для вышивки крестом неограничен. Это означает, что Вам всегда будет что вышивать. Вы всегда сможете найти именно то, что Вам понравится. Это могут быть пейзажи, животные, цветы, персонажи фэнтази и т.д. 

7. Вышивка раскроет Ваш творческий потенциал. Вы будете постоянно совершенствовать навыки вышивания крестом. Уровень сложности картин для вышивания зависит от размера готовой работы, числа используемых цветов и видов используемых стежков. Вы можете начать с более простых дизайнов с небольшим количеством цветов и вышиваемых только крестиком. Потом, возможно, Вас заинтересуют такие слова как «французский узелок», «полукрест» и т.д. Возможно, Вам придется что-то почитать по этой теме, и даже что-то может не получиться с первого раза. Но Вы справитесь, потому что Вы уже увлеклись вышивкой крестом, и уже придумали, где использовать новые виды стежков.

8. Вышивкой можно заниматься в любую погоду. Это Вам не лыжи и не бег трусцой. Будь то снег, то дождь или солнечная погода, Вы всегда можете устроиться в любимом кресле и предаваться вышиванию часами.

9. Ваш круг общения расширится. Сейчас существует много интернет-сайтов, посвященных вышиванию. На форумах для рукодельниц Вы найдете единомышленников, с которыми Вам всегда будет, о чем поговорить.

10. Вышивка подчеркнет Вашу индивидуальность. Украсьте вышивкой кошелек, чехол для очков, сумку, одежду. Повесьте картину собственного изготовления на видное место в доме, чтобы она сразу бросалась в глаза гостям. И скромно отвечайте на вопросы, откуда взялась такая красота, что Вы и есть тот самый гениальный мастер, сотворивший это чудо собственными руками.


Алиса на фэйсбуке
Вконтакте
Алиса на фэйсбуке
Powered by TreeGraph